Беженка из Украины борется за права своей семьи в России - безвестное отсутствие мужа, отказы в пособиях и жилье
Я писала апилляцию и получила отказ по поводу безвестного отсутствия мужа, а также пыталась обжаловать отказ, но оснований на уровне ФЗ нет, а поэтому я и пишу сюда, а вы мне советуете разводиться. Мне нужно признать мужа безвестно отсутствующим и я ищу таких юристов у которых есть подобные практики или которые смогут добиться в суде признания моего мужа, гр Украины безвестно отсутствующим исходя из ситуации созданной вокруг нашей семьи в связи с потерей мужа, недвижимого и движимого имущества и т д.
Это уже невозможно.
Вам откажут в принятии такого иска.
Данный спор уже рассматривался в суде, и по нему принято решение.
ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям
Здравствуйте!
Расторгнуть брак, потом можете заново заключить.
Как с вами связаться?
Каким же образом я его заключу обратно если муж без вести пропал?
Ну Вы определитесь тогда что лучше: брак с человеком который пропал без вести или пособия на детей.
Другого варианта, как того что Вам советуют нет.
Я не хочу разводиться с мужем, который для нас делал все до того как пропал без вести. Мы стали гражданами РФ,так неужели государство не может законно защищать интересы граждан своих в т ч права детей? Почему невозможно признать отца детей безвестноотсутствующим только потому, что его нет в РФ и ехать на Украину не возможно, чтобы его искать, а ответы от судей оттуда не приходят!?
Почему невозможно - Вам указали в решении суда. Вы имеете право обжаловать его в установленном законом порядке.
Закон говорит, часто для получения пособия необходимо подтвердить доход семьи. Муж - член семьи.
Других вариантов нет.
Обжаловать что!? О признании его безвестно отсутствующим? Вы хотите сказать, что суд может признать безвестно отсутствующим гражданина Украины только по причине невозможности подтвердить его доходы?
Я хочу сказать, что если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе его обжаловать в установленном законом порядке.
Так же вы имеете право обжаловать отказ в назначении пособия. Естественно, при наличии на то оснований.
Это уже невозможно.
Вам откажут в принятии такого иска.
Все что вы мне насоветовали по поводу расторжения брака, это враньё с моей стороны если я подам на развод или лишу его отцовских прав чтобы стать матерью одиночкой. Я не хочу врать! Но видимо других вариантов у меня нет, чтобы добиться пособий на детей.
Да можете оформить развод.