Неадекватный график выплат пенсионных начислений - проблемы и возможные решения.
Правомочно ли назначена дата выплаты пенсионных начислений 22 июля 2022, если пенсия началась 23 мая 2022 и ПФР выплатил 7 июня назначенную пенсионную сумму за май и весь июнь (есть справка, что выплаченые суммы расчитаны до 30 июня 2022 г. )? Т.е. фактически до 22 июля я не имею средств на еду, лекарства, транспорт и пр., т.к. я не смогу всё это оплатить задним числом, например, за 14 или 16 июля 2022 г. Разве не правильнее было бы, если бы график выплаты пенсии мне был бы привязан к 22 числу каждого месяца (в моём случае - к 22.06.2022 г.) или это уловка ПФР для экономии средств в течении 21 дня? Ведь, получив 22 июля 2022 года скромную сумму, я смогу жить на нее до 22 августа, т.е. на текущее время, но никак не назад. Тем более, что и специалист ПФР при приеме моего заявления упомянул, что я смогу получать установленные пенсионные выплаты на карту Мир примерно 22 числа каждого месяца. Но в случае с 22 июня так не произошло. Благодарю за консультацию.
Лучший ответ
Никаких нарушений не усматриваю. Будете получать пенсию 22 числа каждого месяца.
Спасибо за понятный ответ!