30 июня закончился срок выплаты алиментов.
30 июня закончился срок выплаты алиментов. Пенсия за июль месяц перечислена 29 июня. Снее удержали алименты, законно ли это, ведь если бы пенсию перечислили в первых числах июля (как это обычно было), взысканий не было бы.
Лучший ответ
Вопрос конечно спорный, в законодательстве нет на него четкого ответа. Мое мнение, что алименты удержаны законно. Доход в виде пенсии вы получили до окончания срока выплаты алиментов, соответственно с этого дохода и удержано. Возможно у других юристов будет другое мнение по этому вопросу.
Спасибо за консультацию.