Садоводов грозят отключением за замену провода на личный счет - правомерное решение?
Николаевна, отключения еще нет, оно будет неправомерным.
С электриками особый случай. В вашем случае, пусть отключат, пусть рискнут. Отключение возможно после надлежащего уведомления по задолженности оплаты более двух периодов. Для замены ввода нужны основания, а не чьи то хотелки.
Вы хотите получать электричество за чужой счет?
Если не поменять провод от столба, тогда электричества не будет не у кого в вашем садоводстве.
Наталья Николаевна, по закону подобные вопросы могут решаться только на общем собрании членов СНТ, иначе требования правления неправомерны.
Я оплачиваю электричество с уже имеющимся проводом, а не за чужой счёт. Почему я должна тратить свои деньги за замену провода, если кто-то ворует свет и поддерживать шабашку электрика, который получает зп в садоводстве, а за замену берет отдельно деньги?
Вы же сами пишите, что провод поврежден))
Если состоите в садовом товариществе, то делаете то, что приняли на общем собрании.