Правила охранной зоны - Угол дома нарушает требования, сетевая компания не согласна на замену провода - решение через суд?
Добрый день! Если вы строите дом с 90-х годов, как вам дали разрешение на строительство в 2017 году? В разрешении указано, что в зоне ЛЭП строительство запрещено? Получается вы нарушили требования разрешения. Думаю, что эту постройку можно считать самовольной по ст 222 ГК РФ. Необязательно снесут, могут предложить привести в соответствие градостроительными нормами или решать с сетевиками. Обязать через суд не получится, они не имеют право, но не обязаны. Вы нарушили закон, а не они. Лучше договариваться.
Всего хорошего!
Здравствуйте,
С какими ограничениями Вам выдали разрешение на строительство, по вопросу непонятно.
У Вас очень серьезный вопрос. Обращайтесь к юристу на платную консультацию со всеми документами. Можно будет детально обсудить судебные перспективы.
Желаю Вам удачи и всех благ!