Соседские шашлыки - как защитить себя и соблюдать санитарные нормы
Надежда Дмитриевна, добрый день.
Конечно можно и нужно с этим бороться.
Напишите жалобу в Роспотребнадзор и МЧС через онлайн приёмную или на бумаге.
_____
С уважением.
Вызывайте сотрудников МЧС, полиции.
Заявляйте нарушение пожарной безопасности, если, конечно, не вредничаете. Пусть углем пользуются, он него меньше дыма.
С января 2021 года на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домов запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест. Также запрещается сжигать мусор, траву, листву и другие отходы, материалы или изделия, кроме мест, установленных органами местного самоуправления. Штраф за такое нарушение составит от 2 тыс. до 5 тыс. руб.
Обращайтесь с жалобой в роспотребнадор, пожарный надзор.
Порадоваться за соседей, а не ядом исходить