Москва, 17.07.2022, 21:20

Правомерно ли начисления членских взносов на арендуемую землю у города?

Вопрос №19548582 из г. Москва
опубликован 17.07.2022, 21:20
Правомерно ли начисления членских взносов на арендуемую землю у города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте!

Можно подробнее раскрыть вопрос?

Немного не понятно, в связи с чем членские взносы и как это взаимосвязано с арендой городских земель.

Видимо речь ведется об СНТ или ГСК или что то подобное?

17.07.2022, 21:25

Да это ДНТ, часть земли ы собственности и я плачу за неё членские взносы, а часть земли в аренде у города.

18.07.2022, 05:50

Вы помимо членских взносов за аренду земли у города, еще делаете платежи за аренду? Эта арендованная земля нужна ДНТ? Правление ДНТ что-то объясняет по этому поводу?

18.07.2022, 10:13

За эту землю плачу городу аренду и ещё в днт членские взносы за неё считают, земля принадлежит городу, но находиться в черте ДНТ, правление просто считает за неё и все отказывают в перерасчете.

18.07.2022, 10:44