Вопросы о необходимости оплаты членских взносов и их правомерности для приватизированной квартиры в 40-летнем кооперативном доме
Дом кооперативный, ему 40 лет, квартира находится в собственности, покупалась с выплаченным паем. Должна ли я оплачивать членские взносы, которые включены в квитанцию? Правомерно ли начисление членских взносов с приватизированной квартиры?
Лучший ответ
Взносы обязаны платить только члены кооператива, поэтому если вы не являетесь членом кооператива, то платить взносы вы не обязаны.
Спасибо за ответ!
Добрый день, Энгельсина! При чем здесь приватизация, если дом кооперативный? Если вы не вступали в члены ЖСК, не писали заявление, гл никаких взносов вы платить не обязаны. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Спасибо, все понятно!
Людмила
Евгений
Проблема двойной оплаты членских взносов за несуществующего лица в ГК
Татьяна
Должна ли я оплачивать членские взносы Сонта после выхода из организации?
Константин
Должен ли я оплачивать членские взносы при отсутствии утверждения общим собранием ГСК?
Гость_3753712
Как отказаться от оплаты членских взносов в саду при смене председателя?
Светлана
Оплата членских взносов умершего члена СНТ - правила и сроки для наследников
Елена
Начисление членских взносов без членства в ЖСК - что делать и как поступить?
Елена
Требуют дополнительные взносы от жителя жск - какие права имею и как оформить собственность?
Оксана
Должна ли я оплатить членские взносы за 2018 год, если не была членом СНТ?
Светлана Ивановна
Возможность безналичной оплаты членских взносов профорганизациями для пенсионеров