Вопросы о необходимости оплаты членских взносов и их правомерности для приватизированной квартиры в 40-летнем кооперативном доме

Дом кооперативный, ему 40 лет, квартира находится в собственности, покупалась с выплаченным паем. Должна ли я оплачивать членские взносы, которые включены в квитанцию? Правомерно ли начисление членских взносов с приватизированной квартиры?

Лучший ответ

Взносы обязаны платить только члены кооператива, поэтому если вы не являетесь членом кооператива, то платить взносы вы не обязаны.

Спасибо за ответ!

Добрый день, Энгельсина! При чем здесь приватизация, если дом кооперативный? Если вы не вступали в члены ЖСК, не писали заявление, гл никаких взносов вы платить не обязаны. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спасибо, все понятно!