Москва, 18.07.2022, 05:06

Как мошенники вымогают деньги под лозунгом юридической помощи

Вопрос №19549042 из г. Москва
опубликован 18.07.2022, 05:06
Я впервые была вынуждена обратиться к юристам. Их было много, но все златолюбы, а главное мошенники, космические цены, невзирая на возраст и болезни, никого не пощадят. Наобещают, обработают, деньги получат и бросят. И ничем их не достанешь, а цены от 50 тысяч до 120 тыс. рублей. До того, как я поняла, что такое юристы, мне пришлось брать кредит, чтобы оплатить их "услуги", которые так и не были выполнены. Но к телефонам уже никто не подходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эмма Дмитриевна, все и юристы в их числе, платят не малые деньги за предоставляемые им услуги от перевозок до оказания медицинских услуг.

Побывав в вашей ситуации многие оценят услуги на сайте 911. Я многим предлагаю, первоначально с интересующими их вопросами, обратиться по месту жительства (через дорогу, так сказать). Только потом будет по достоинству оценен настоящий сайт. И оказываемые юристами услуги.

Но в настоящее время достаточно таких которые ничего смысля, позволяют оценивать тот или иной ответ, считая его бесполезным для себя, не сказав спасибо за уделенное внимание.

Простой эксперимент показал, что люди хотят, многие требуют квалифицированной юридической помощи бесплатно. Стоило мне указать в подписи, что аудио консультации платны от 100 руб. В разы уменьшились интересующееся по различным вопросам, перестали со мной спорить. Примерно с 20-30 обращений в сутки, сократилось до 2-5 человек. И этим все сказано, интернет магазин нормально, удаленные консультации - все мошенники...

Вам лично, данный ответ полезен? Если нет, то вы уже знаете куда и к кому обращаться. :)

18.07.2022, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мошенники есть в любой сфере деятельности, Эмма Дмитриевна.

18.07.2022, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Те, люди, про которых вы говорите, никакого отношения к юридической профессии не имеют. Скорее всего вы попали к мошенникам.

18.07.2022, 05:57
Оценка автора вопроса:
Мне уже объяснили,что в теперешнее время наличие лицензии в отличие от советского я, означает обратное и говорит, что это мошенники. Признаюсь, не знала и ни за что не догадалась бы.Как-то теперешний мир перевернулся вверх ногами.

Они имели лицензию! Я бы не пошла к юристам, у которых нет лицензии. Правда, когда я написала в Мэрию вопрос: Кто выдает лицензию и контролирует работу юридических консультаций? Мне из Мэрии ответили письмом: по закону такому-то - никто.

18.07.2022, 06:25

На юридические услуги, действительно, не требуется лицензия.

18.07.2022, 06:39

ЕСЛИ Вам оказаны несоответствующие услуги - обращайтесь в суд с иском и взыскивайте уплаченные суммы...

ЕСЛИ изначальная проблема не решена - обращайтесь - излагайте ситуацию.

18.07.2022, 07:14

Действительно, юридическая деятельность не подлежит лицензированию.

К сожалению, полно т.н. псевдоюристов, которые ничего не знают ни в законодательстве, ни в судебной практике.

Единственное, что могу посоветовать - в будущем обращайтесь к квалифицированным юристам - адвокатам. Единственным документом подтверждающим что перед Вами адвокат является удостоверение адвоката, выданное территориальным органом юстиции (не лицензия, не сертификат и т.п.).

18.07.2022, 08:08

Эмма Дмитриевна, могу предположить, что Вы прибежали к ним в офис изначально на "бесплатную консультацию "юриста".

Где Вас и "развели" на деньги.

Возникает вопрос, не Вы ли сами способствовали этому, когда произвели негативный отбор юристов, отказавшись от оплаты личной консультации настоящего юриста, только потому что у тех "юристов" "бесплатно"?

18.07.2022, 08:52