Директор готов продать компанию после задолженности по кредиту - как это повлияет на дальнейшую деятельность и смогут ли банки арестовать счета?
В 2018 году оформил потребительские кредиты на себя для развития компании. В течении 2 лет оплачивал долг банку, но в период пандемии, компания перестала приносить прибыль и банкам стало нечем оплачивать. Сейчас, когда компания (без долгов) вновь начала свою деятельность, директор уходит из неё и готов продать мне компанию. Как повлияют банки на мою дальнейшую деятельность компании. Как я узнал, что был суд без моего участия (уведомления и приглашение на суд я не получал, документы не подписывал). Смогут за долги арестовать счёт или по другому тормозить развитие компании?
Лучший ответ
Да, свет могут арестовать счет, но вы можете восстановить пропущенный срок и обжаловать решение суда.