Как связанные компании с общими учредителями переводят долги между собой и как это влияет на ответственность директора - история оспаривания решения арбитражного суда.
Повторюсь. У Вас те же права, что и у любого работника. Пишете работодателю заявление на увольнение по собственному желанию и направляете ему (ИМ) их. Если Вы почувствуете, что этои умники решили не получать от Вас заявление, шлите ценным заказным письмом с уведомлением и описью. Адреса берите из учредительных документов. После этого отсчитывайте 2 недели, производите запись в свою трудовую книжку, ставьте в нее печать, таким же образом направляйте учредителям печать и учредительные документы. С этого момента у них будет болеть голова. а не у Вас. Удачи. Шляго. Если есть вопросы - позвоните.
При встрече с приставами объясните им сложившуюся ситуацию. в частности о том, что активов нет, а соответственно описывать и арестовывать нечего. Помните, что должник не Вы лично, а компания. Если Вам интересны судебные тяжбы, то Вы можете ознакомиться с материалами дела по письменному заявлению, равно как получить состоявшиеся судебные решения. О времени и месте рассмотрения дела Вас были обязаны известить, скорее всего это было сделано по адресу компании. Все возможные сроки обжалования состоявшегося судебного решения Вами пропущены. поскольку предельный срок на восстановление пропущенных сроков в соответствии с АПК РФ составляет 6 месяцев с момента вынесения судебного решения.
Уважаемый Сергей Леонидович! Я советую Вам оформиться в отпуск недели на 3 (очередной либо за свой счет) и ценным писмом с уведомлением и описью направить учредителям заявление об увольнении, с указанием, куда Вам направить трудовую книжку. через 2 недели подать в суд на незаконное удержание трудовой книжки. Это над было давно сделать. Что Вы возитесь с людьми, которые Вас за нос водят?
Спасибо за ответ.
Сообщите пожалуйста, как мне правильно , согласно законов , уволиться с поста Директора из моей организации ????