Ижевск, 18.07.2022, 07:32

Арестованы все карты и удерживают 50% зарплаты и 100% сбережений - не оставляют прожиточный минимум на семью

Вопрос №19549193 из г. Ижевск
опубликован 18.07.2022, 07:32
У меня арестовали все карты и снимают 50 проуентов с зарб платы и 100 проц со сбербанка. А они не должны мне оставлять прожиточный минимум на меня и 2 ух детей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут а обязаны согласно законодательства РФ.

18.07.2022, 07:39

Здравствуйте.

Для этого обратитесь к приставам с заявлением, форма в каждом отделении есть.

18.07.2022, 07:34

Они могут это сделать т. Е оставлять прожиточный минимум?

18.07.2022, 07:35

Да можете оставить прожиточный минимум.

18.07.2022, 10:36

А заявление писать от руки или есть образец.

18.07.2022, 07:41

Здравствуйте. Можете найти в отделении образец.

18.07.2022, 08:26

При банкротстве, они тоже обязаны оставлять мне прожиточный минимум?

18.07.2022, 07:43

Здравствуйте. Да,все верно, при этом учитывается наличие у вас иждивенцов, несовершеннолетних детей и т.д.

18.07.2022, 08:25