Как разрешить конфликт с сестрой по поводу долевой собственности на квартиру в Томске?
Полиции двери вообще не открывайте, вот и всё, тем более участковому. Сыну не нужно с ним общаться вообще.
Добрый день!
В вашем случае передача ключей ни на что не влияет. Даже если у сестры будут ключи, то ничего не мешает ей портить вам жизнь, вызывать участкового, слесаря и вскрывать квартиру. Т.к. она сособственник.
С сыном несовершеннолетнем вопросы решать не может.
Здесь нужно решать возникший конфликт и понимать, что именно хочет каждая сторона.
Как вариант, продать квартиру и разделить деньги 50/50.
Анастасия, добрый день!
Если сестра не берет ключи от квартиры то обязана ли я подстраиваться под нее и ее приходы в квартиру?
Вы не обязаны этого делать.
Моему сыну 15 лет, если он несовершеннолетний, то имеет ли кто-либо (участковый и т д.) в мое отсутствие (как законного представителя) решать с ним каке-либо вопросы если я против того, чтобы моего сына вовлекали в наши распри с сестрой из-за квартиры и других объектов наследства, доставшегося от родителей?
Участковый не будет вашего сына "вовлекать в распри". Участковый предложит вашей сестре обратиться в суд.
Все конфликтные ситуации, если не удается их решать дипломатическим путем, путем переговоров, решаются в суде.