Наследство в Томске - что делать, если один из наследников хочет продать свою долю поврежденной квартиры?
Квартира, которую мы с сестрой получим в наследство по 1/2 доли, сильно повреждена от пожара. Сестра намерена продавать свою долю. У меня денег на выкуп ее доли нет. Квартира в Томске. Я живу в этой квартире, сестра живет в Москве. Вопрос - порождает ли факт того, что я сособственник квартиры у меня обязанность показывать квартиру, давать ключи (пришлось сменить замок, когда он сломался) и т. д. при продаже?
То что ваша сестра хочет продать свою долю не порождает вашу обязанность показывать покупателям квартиру.
Нет у Вас обязанности впускать посторонних лиц на просмотр квартиры или давать кому-то ключи от квартиры.