Вопрос о юридической правильности договоров ипотечных фондов в 2018 году
Если в 2018 году ипотечные фонды не могли давать ипотеку не пайщикам, то может ли договор являться юридическим (то есть штрафы пенни неустойка и т п) правильным? И можно это использовать в кассации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам стоит учесть что если доводы, о которых вы говорите не были изложены в предыдущих судебных заседаниях, суд кассационной инстанции оценку им не даст. Суд кассационной инстанции лишён возможности оценивать новые доводы и доказательства.
Спасибо за понятный ответ!
Вам уже отвечали. Договор имеет юридическую силу. Кассация не исследует тех доказательств, которые не были представлены и рассмотрены в суде первой инстанции.
Спасибо, Вы мне очень помогли!