Возможно ли вернуть налоговый вычет за квартиру за 2015 и 2016 годы при покупке с ипотекой?
Купили квартиру в ипотеку. Ипотечный договор был заключен в 2014 году. Ипотека была полностью выплачена в 2016 году. Право собственности наступило в 2017 году. Можно ли вернуть налоговый вычет за квартиру за 2015 и 2016 год?
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вас договор долевого участия был заключен? Если право собственности по ДДУ было зарегистрировано в 2017 г., то вычет можно получить только за 2017 г. Вычет переходящий, поэтому остатки можете получить в 2019 г. за 2018 г.