Беременность и работа в магазине Магнит - мне грозит увольнение?
Я работаю в магазине магнит. На должности товароведа. В мае я узнала что я беременна. И сейчас меня пытаюсь убрать с этой должности. Говорят бери больничные до конца беременности точнее. До декрета. Либо переводись на другой магазин на 5 дневку. Но мне очень далеко ездить на тот магазин который они мне предлагают. На моем магазине говорят что не могут меня держать так как магазин якобы в критики. Хотелось бы уточнить имеют они ли право меня убрать без моего согласия.
Юлия, добрый день. В отношении Вас, как беременной нарушают права.
Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию, Вы не обязаны никуда переводиться.
С уважением.
Не могут вас убрать с должности. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
С работы убрать не могут.
Жалуйтесь в ГИТ Роструда.