Проблемы с бывшей - угрозы алиментов и поиск адреса новой девушки
У меня такая история мой молодой человек с которым я встречаюсь развелся с бывшей женой и она подала на алименты, сейчас он не платит так как не работал, она звонит мне и угрожает сто они придут ко мне имеют ли они права вычислить мой адрес или полиция если я с ним не живу.
Добрый день. Естественно к вам никто не придет. А если эта сумасшедшая дамочка будет требовать деньги у вас, можете написать заявление в полицию по ст. 163 УК РФ-вымогательство.
Надежда, не общайтесь с его бывшей женой, она просто Вам зря угрожает.
Никто к Вам не придет и ничего не сделает, так как Вы не отвечаете по долгам своего молодого человека.
Об этом четко говорит Семейный кодекс и Гражданский кодекс РФ.
Надежда, тут вот какой момент, если долго не платить алименты, могут возбудить уголовное дело. Рано или поздно его найдут. Может быть прямо сейчас никто не будет к Вам идти, но по уголовному делу так или иначе его вычислят. Могут, например, на улице задержать. Кроме того, уголовная судимость может мешать ему в трудоустройстве всю оставшуюся жизнь.
Вы тут лично отношения не имеете, но у него будут проблемы.