Екатеринбург, 11.08.2022, 12:28

Отказались дать путевку из-за диагноза, но я хотел сопровождать жену в санаторий

Вопрос №19620387 из г. Екатеринбург
опубликован 11.08.2022, 12:28
Моей жене предложили путевку в санаторий она инвалид первой группы по зрению. Я, дал согласие на сопровождение. Оформил справку вней мне написан диагнос онкология (я был на учете и был инвалидом 3 группы по онкологии. Мне сделали операцию и по истечении времени инвалидность с меня сняли) когда прили оформлять путевку меня как сопровождающего исключили. Отправили опять к врачу, чтобы переделать справку, но врач отказалась. В месте оформления сослались что с таким диагнозом я сопровождающим быть не могу ссылаясь на какойто приказ соцстраха.
Лучший ответ
Рекомендуется

«В соответствии со статьей 6.2 ФЗ «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 года № 178-ФЗ при предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

Таким образом право на получение второй путевки и проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно для сопровождающего лица имеют инвалиды I группы и дети-инвалиды.

11.08.2022, 13:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В чем у вас вопрос? Правомерный отказ или нет?

11.08.2022, 12:59

Правомерно или нет отказали.

11.08.2022, 13:23