Отказались дать путевку из-за диагноза, но я хотел сопровождать жену в санаторий
«В соответствии со статьей 6.2 ФЗ «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 года № 178-ФЗ при предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.
⠀
Таким образом право на получение второй путевки и проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно для сопровождающего лица имеют инвалиды I группы и дети-инвалиды.
В чем у вас вопрос? Правомерный отказ или нет?
Правомерно или нет отказали.