Муж развелся и не отдает личные вещи - Как решить проблему?

Помогите мне с таким вопросом. Как быть. Муж развелся. Что бы было ему по быстрей как он хотел пошла сним развелась. Дом его построил до меня ладно все его мне ничего не надо и это не мое.. Но то что он не отдает мне мои личные вещи и стыдно говорить мою посуду с которой я пришла и все. Он просто не открывает дверь. Как быть в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно решить, готовы ли Вы инициировать судебное разбирательство с ним из за этих вещей. Если да - иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения + ходатайство об обеспечении доказательств.

А делить совсем нечего? Неужели за период брака совсем ничего не нажили, бытовую технику, мебель например?

Можно действовать в судебном порядке, но это будет достаточно долго и затратно. Поэтому если ничего особенно ценного нет проще забыть.

Прошу оценить мой ответ если он был полезен.