Новый призывник - как важна медкомиссия и что грозит за ее пропуск?
Мне недавно исполнилось 18 лет, закончил 11 класс в этом году поступать. Военкомат назначил медкомиссию, которую я должен был пройти до 12 июля. Не успел, сегодня им перезвонил сказали подойти 1 августа в 9 часов. Грозит ли это чем-то? Смогу ли я получить отсрочку из-за поступления в вуз?
Лучший ответ
Вам нечего делать в военкомате по звонку телефона 01 августа. Поступите в учебное заведение и осенью на призывной комиссии представите документ о вашем обучении и получите отсрочку по учёбе если её к тому времени не отменят. Да когда-то СССР отменил в 1982 году таковую отсрочку от призыва в армию для студентов ВУЗов по причине военных действий в Афганистане. Как-то, так.
Ничем не грозит, отсрочка можно сказать в кармане, не надо париться. Прекратите бегать к ним по свисткам, звонить и спрашивать, они вам не друзья.