Возможно ли получить отсрочку от армии, или данная отсрочка предоставляется только для поступления в ВУЗ?
Мой сын закончил 11 класс в этом году. Ему уже исполнилось 18 лет. Поступаем в колледж. Возможно ли получить отсрочку от армии, или данная отсрочка предоставляется только для поступления в ВУЗ? Боимся, что поступим, а осенью призовут. Сломала всю голову, не знаю как поступить.
Здравствуйте, Анна.Получение среднеспециального образования так же, как и получение высшего, дает отсрочку от армии на срок обучения.
Антон, добрый день!
Спасибо за отклик. Скажите, данная отсрочка будет предоставлена на весь срок обучения в колледже? Не получится так, что не надут доучиться на последнем курсе?