Планируем открыть бар с кухней в Краснодаре, но столкнулись с проблемой расстояния от спортивной школы - как решить?
Расстояние определяется от фасада здания.
1. Согласно п. 2 Постановления Правительства РФ от 23.12.2020 N 2219 "О порядке определения органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускаются розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания"
решения об определении мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускаются розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, принимаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
2. Согласно приказу Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края № 170 от 03 сентября 2021 эти территории уже определены.
Вывод: нужно обратиться в Департамент и получить соответствующую информацию.
Удачи.