Машину купили в браке на имя жены. Может ли жена продать машину без согласия мужа?

Лучший ответ

Да, может. Согласно ст 35 СК РФ согласие супруга предполагается.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Да, жена имеет такое право, так как авто считается движимым имуществом. В Семейном кодексе РФ указано, что продажа автомобиля без согласия супруга возможна. Если нет доказательств противного, считается, что все действия были согласованы мужем и женой. Чтобы расторгнуть сделку, нужно доказать факт несогласия до осуществления продажи.

Но доказать это будет очень сложно в суде.

Большое спасибо!

Ответ отключен модератором