Как подать жалобу на изменение срока лишения права управления транспортным средством?

Постановлением мирового суда гражданин признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Решением районного суда изменено, срок лишения права на управление транспортным средством снижен на 1 месяц. В какой суд подавать жалобу далее? В областной?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, областные суды регионов теперь лишены права рассмотрения жалоб на вступившие в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Теперь Вам надо писать жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.

КоАП РФ. Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов. 1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. В гражданскую коллегию областного суда. Удачи.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте!

Теперь-во 2-й кассационный суд общей юрисдикции, г. Москва.

Спасибо, все понятно!