Как купленная за донора машина стала главной историей - как восстановить и легализовать?
Купили подержанную машину в качестве донора к своей, но оказалось, что состояние у вновьприобретённой гораздо лучше, чем у нашей старой. Решили восстановить её, только, вот, не хватало одной редкой детали, которую искали очень долго. В итоге машина простояла без оформления почти год. Из документов есть ПТС, старый техпаспорт и договор о купле-продаже годовалой давности. Наконец то восстановили и возник вопрос легализации имущества. Можно ли её оформить с имеющимися бумагами или нужно переписывать договор?
Лучший ответ
Можно оформить. Ничего переписывать не нужно. И штраф далеко не всегда выставляют. (как повезет). Необходимы ПТС, СТС, Договор, ОСАГО и техосмотр обязательно пройти нужно.
Спасибо за понятный ответ!
Можно оформить, но придется оплатить штраф за просрочку перерегистрации, если вы ее покупали, когда она была на учете на другого владельца.
Спасибо, теперь все ясно.