Как уменьшить алименты на первого ребенка, когда родился совместный ребенок?
У мужа есть дочка от первого брака он платит алименты, у нас родился недавно совместный ребенок. Можно ли уменьшить алименты на первого ребёнка, или нужно подать мне на алименты и тогда только они уменьшатся?
Вы можете взыскать алименты на ребёнка, 1/6 при официальной работе мужа или в ТДС, если не работает и на себя в ТДС, но на первого ребёнка так и будет платить размер алиментов установленный судом. Затем алиментщик может попробовать снизить алименты с 1/4 до 1/6, но как правило суды оказывают в иске.
Изучайте судебную практику по ст. 119 СК РФ.
Подавайте на уменьшение алиментов аргументируя рождением второго ребенка.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании алиментов, мужу заявление о снижении размера алиментов
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки исковых заявлений!