Как получить квитанции по капитальному ремонту после смены УК?
Дом находился на спец. Счете по кап. ремонту, владелец регоператор, формированием квитанций занималась УК которая обанкротилась, дом перешел в другую УК, что надо сделать чтобы новая УК формировала квитанции.
Лучший ответ
Вообще по нормативным требованиям прежняя УК обязана была передать новой УК в срок не позднее 5 дней все базы данных и документацию, в том числе по ведению лицевых счетов для формирования квитанций. За неисполнение данных требований даже предусмотрена административная ответственность. Можете обратиться с жалобой в региональную Государственную жилищную инспекцию (в некоторых регионах другое название - например Агентство государственного строительного и жилищного надзора)
Вы сможете уточнить в управляющей компании.