Вопросы возникающие при покупке дачи через агентство недвижимости - как расторгнуть договор и на кого подавать в суд?
Здравствуйте, Ольга!
1. Можете расторгнуть. Вам следует направить письменные уведомления о расторжении договора и возврате уплаченных сумму, убытков (заказными письмами) в адрес продавца и агентства.
2. В случае отказа или отсутствия ответа в течение месяца Вы вправе обратиться с иском в суд одновременно к двум ответчикам: к агентству в части взыскания комиссии и т.п. (в зависимости от условий договора оказания услуг); к продавцу недвижимости - в части уплаченных денежных средств.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд исковое заявление где в качестве ответчиков будет и продавец и агенство.
Направьте заявление почтой.