Мфц в москве отказался выдать копии карточки паспортного учета на умершую маму =указание национальности.
Теперь данный факт (принадлежности к национальности) необходимо устанавливать в суде.
.
В соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
.
Согласно ст. 265 ГПК РФ, суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.