Как определить сумму компенсации морального вреда в ДТП со сбитым на пешеходном переходе
Как определить сумму морального вреда с виновника ДТП? Сбили на пешеходном переходе, шла на зеленый свет светофора, дошла до середины, сбила машина. Определен средний вред здоровью. Повреждения: тупая травма левого колена, частичный разрыв внутренней боковой связки, ссадины мягких тканей. Временная нетрудоспособность 3 месяца...
Законодательно размер морального ущерба ни чем не регламентирован, на сколько сможете убедить суд, что понесли моральные страдания, столько и назначат. Посоветовала бы заявить в районе 200 т. р. (Суд удовлетворит в районе 100), плюс материальная компенсация) лечение, упущенная зп и т. д.) если понесли иной ущерб.
Добрый день!
Рекомендую Вам взыскивать не менее 150 000 рублей с виновника ДТП.
Здравствуйте. За вред здоровью средней тяжести суды обычно взыскивают компенсацию морального вреда в размере от 30 000 до 50 000 руб., в зависимости от наличия вины водителя в причинении вреда здоровью, и действий самого пешехода. Просите хоть 1 000 000 руб., взыщут в самом лучшем случае не более 100 000 руб.
Здравствуйте, Валентина.
150.000 - возмещение морального вреда.
Данная сумма определяется индивидуальго, посколько зависит от ваших физических и нравственных страданий.