Какие документы нужны гражданке России с ВНЖ в Казахстане для поездки в Россию со срочно просроченным внутренним паспортом?

Вопрос №19550914 из г. Киевка
опубликован 18.07.2022, 16:38
Я гражданка России живу в Казахстане. Имею ВНЖ. внутренний паспорт России просрочен. Хочу поехать в гости в Россию. Будут ли проблемы с документами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если есть загранпаспорт, то никаких проблем не будет.

18.07.2022, 16:52
Оценка автора вопроса:
большое спасибо!

А нужно ли будет получать новый внутренний паспорт или платить штраф за просрочку?

18.07.2022, 16:54

Хотите, можете оформить.

Сейчас срок оформления-5 рабочих дней

Просрочки у вас нет, т.к. вы проживаете за пределами РФ, обязанности иметь внутренний паспорт у вас нет.

18.07.2022, 17:05