Какие документы нужны гражданке России с ВНЖ в Казахстане для поездки в Россию со срочно просроченным внутренним паспортом?

Я гражданка России живу в Казахстане. Имею ВНЖ. внутренний паспорт России просрочен. Хочу поехать в гости в Россию. Будут ли проблемы с документами?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если есть загранпаспорт, то никаких проблем не будет.

большое спасибо!

А нужно ли будет получать новый внутренний паспорт или платить штраф за просрочку?

Хотите, можете оформить.

Сейчас срок оформления-5 рабочих дней

Просрочки у вас нет, т.к. вы проживаете за пределами РФ, обязанности иметь внутренний паспорт у вас нет.