С женой не живу уже несколько лет, и она говорит что как законная жена могу приехать и забрать на сильно, это возможно?
1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.
Здравствуйте. Кого забрать? Вас?
Нет, не возможно. Не один закон не предусматривает принудительно заставить жить вместе, даже если брак зарегистрирован.
Татьяна, вас как взрослого, живого человека забрать силой куда либо не могут даже родители, не говоря уже о жене. Забрать недобровольно вас могут только силовики и психиатры (при наличии оснований)
Идете в ближайший ЗАГС и просите сделать запрос в ЗАГС того города, где регистрировали брак о выдаче дубликата свидетельства о заключении брака, но это возможно, если брак в РФ регистрировали.
Если у меня нет свидетельство о браке как мне подать на развод.? я плачу законно алименты, как быть?
Добрый день!
Вам нужно получить дубликат свидетельства о регистрации брака, а далее обратитесь в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Обратитесь в ЗАГС получите справку о регистрации брака, приложите её к исковому заявлению и подготовьте ходатайство о запросе у супруги подлинника свидетельства о браке.
Какие документы нужны чтобы подать на развод после получения дубликата свидетельство о браке?
Вам ответили все доходчиво, читайте внимательно ответы.