Как расстаться с мужем, оставаясь на жилплощадь и сохраняя выплаты по ипотеке?
Непонятно, в чем вопрос? Расторгать брак не желаете, а что тогда нужно? Если раздел, то это можно сделать в судебном порядке, но нужно определить, что делить и как делить. С ипотекой не все так просто, если речь идет о разделе.
Здравствуйте. Супруг у Вас претендует не на раздел квартиры, т.к. она приобретена в ипотеку до брака, а на половину внесенных ипотечных платежей. Без развода в судебном порядке как собственник квартиры Вы его не сможете выписать. Вы бы сначала уточнили, точно ли повлияет развод на выплаты.
Он не прописан там. Где я могу оточнить вопрос о выплатах? По закону он должен платить алименты только на ребёнка или ещё и на меня?
Какие именно выплаты Вы боитесь потерять из-за развода?
Алименты он будет платить не по закону, а по решению суда, если Вы предъявите соответствующее требование. При этом алименты на детей Вы можете взыскать и не расторгая брак.
А алименты на свое содержание - только если находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, и после развода.