Как подать иск на уменьшение алиментов, если у мужа есть другие обязательства по оплате алиментов?
Уважаемая, Анна! Да, это его законное право и есть основания (алименты на детей и их маму до трёх лет).
Добрый день!
Да, может уровнять алименты, в итоге алименты на каждого ребенка будут взыскиваться в размере 16,5%
Здравствуйте. Сейчас алименты на первого ребенка очень редко уменьшают. В данном случае нет для этого оснований. Если он подаст такой иск, пишите возражение. Опирайтесь на Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года.
Здравствуйте, да, сможет подать.
Да, он может обратиться с иском. Нужно готовить возражения или встречный иск, участвовать в суде.
Суд будет смотреть все обстоятельства дела. Ему необходимо соблюсти баланс интересов всех сторон, а особенно детей. Занимайте активную позицию, если дело дойдет до судебного разбирательства. Доказывайте, что снижение алиментов приведет к ухудшению содержания ребёнка. Не игнорируйте судебные заседания. Участвуйте сами или через представителя.