Возможно ли уменьшение алиментов после усыновления ребенка, учитывая существующие обязательства мужа по выплате алиментов другому ребенку?

Мой муж хочет усыновить моего ребенка. У него уже есть ребенок которому он платит алименты, можем ли мы после усыновления подать на уменьшение алиментов?

Лучший ответ

Добрый вечер Валентина Владимировна.

можем ли мы после усыновления подать на уменьшение алиментов? да можете ст.119 СК РФ.

Спасибо за ответ!

Нет не на уменьшение, а на распределение, в случае если вы находясь в браке обратитесь о взыскании алиментов.