Как оспорить отцовство при рождении ребёнка в браке, но не с мужем?

Родился ребёнок в браке но с мужем мы не вместе уже несколько лет, просто не развелись, его автоматически вписали в отцовство, сейчас я хочу оспорить отцовство, сделать досудебный тест днк на отцовство, поможет ли мне он и что делать дальше когда он будет на руках.

Лучший ответ

У Вас два самостоятельных процесса. Первое: оспорить отцовство. При этом бывший супруг может занять позицию для максимально быстрого рассмотрения. А второе: установить отцовство, где уже ответчиком будет биологический отец.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Оспаривать отцовство в судебном порядке, и именно в суде ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК, т.е. не нужно заранее делать, сделайте в суде. И подавайте на развод.

Здравствуйте. Досудебная экспертиза бессмысленная, обращайтесь в суд и уже в судебном порядке делайте экспертизу.

Оспорить отцовство можно через суд.