LSN Messenger
Самара, 18.07.2022, 18:06

В течении какого времени ООО"Филберт" может обжаловать исполнительное производство, если суд мне его отменил?

Вопрос №19551200 из г. Самара
опубликован 18.07.2022, 18:06
В течении какого времени ООО"Филберт" может обжаловать исполнительное производство, если суд мне его отменил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности применяется только в суде, поэтому ждите обращения в суд.

18.07.2022, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если речь идет о судебном приказе, то отмену приказа они никак не обжалуют, а вот подать иск в суд после его отмены очень даже могут. Причем это может быть через месяц, а могут через пару лет.

18.07.2022, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если при подаче судебного приказа срок не был пропущен, то после отмены приказа срок исковой давности продлевается на 6 месяцев. Неважно, сколько времени прошло между приказом и его отменой.

Иск подать можно когда угодно, суд применит исковую лавность только по Вашему заявлению.

18.07.2022, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Исполнительное производство вряд ли вы отмените в суде. Вы наверное судебный приказ отменили и после пристав прекратил ИП или его окончен.

Завтра могут иск подать.

18.07.2022, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И что мне делать? Как мне применить срок исковой давности? У них сроки прогорели.

18.07.2022, 18:24

Ждите иск в суд и в статусе ответчика сможете заявить о применении срока исковой давности.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.07.2022, 18:33

Данная организация после отмены СП подаст иск в суд о взыскании долга, в ходе его рассмотрения можете заявить о пропуске СИД.

18.07.2022, 18:34

Срок давности 3 года, но этот срок нужно уметь правильно считать, а большинство не умеют этого делать.

18.07.2022, 18:51

Если будет подан иск к вам как ответчику, подайте ходатайство о применении исковой давности.

18.07.2022, 19:27

А сколько времени у них есть, чтоб подать в суд? Или они могут и через 5 лет подать?

18.07.2022, 18:36

Подать могут когда захотят, нет сроков на подачу иска.

18.07.2022, 19:28

Как посчитать срок исковой давности?

18.07.2022, 18:52

Для того, чтобы исчислять срок давности, нужно вникнуть в ситуацию, изучить договор и другие обстоятельства дела.

18.07.2022, 18:55