Муж в тюрьме, а семья без жилья - имеет ли колхоз право выселить их из дома?
Муж работал в колхозе и колхоз выделил дом, в данный момент муж в тюрьме, а в доме остались жить жена-инвалид и 2 е несовершеннолетних детей, другого жилья нет. Имеет ли колхоз право выселить семью?
Доброе утро! Евгения, надо смотреть Ваш договор. При этом наниматели арендного жилья подлежат выселению из занимаемых ими жилых помещений со всеми проживающими с ними членами семьи и другими гражданами без предоставления других жилых помещений, если иное не установлено ЖК, в случае: прекращения трудовых (служебных) отношений с организацией, предоставившей жилое помещение либо ходатайствовавшей о предоставлении арендного жилья, если арендное жилье предоставлено в связи с характером трудовых (служебных) отношений; в иных случаях, предусмотренных законодательными актами.
Вполне возможно.
Нужно видеть договор.
Да. К сожалению. Служебное жильё предоставляется на время работы. Поскольку ваш муж уже бывший работник предприятия, то и оснований занимать жильё нет.