Комиссия отдела кадров отказывает в праве работы врача-невролога без ординатуры - на каком основании есть возможность работать по специальности?

Вопрос №19551769 из г. Москва
опубликован 18.07.2022, 23:04
На основании какого приказа МЗ РФ я могу работать неврологом, имея сертификат о прохождении первичной специализации по неврологии, полученный в 2002 году со сроком обучения 506 часов и имея действующий сертификат врача-невролога от 10.2018 года, выданный мне на 5 лет? Просто в отделе кадров месяц назад после какой то комиссии мне заявили, что для того, чтобы работать неврологом необходимо прохождение ординатуры по неврологии. Они вручили мне уведомление о необходимости предоставить документ, подтверждающий прохождение ординатуры или интернатура по неврологии. Какой то бред. Имея стаж работы неврологом 20 лет я оказалось не имею права работать неврологом. Или они на словах просят сказать им номер приказа МЗ РФ,на основании которого не имея этой ординатуры я имею право работать по специальности. Никакие мои доводы, что,имея действующий сертификат я имею право работать по данной специальности они и слышать не хотят!
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2928 году аккредитации не было! Сертификаты выдавались по другому-после прохождения сертиыикационного цикла и сдачи экзамена. И вообще не в этом проблема. К сертификату претензий у них нет. Они просят прохождение ординатуры по неврологии. Вы не поняли мать проблемы, к сожалению.

19.07.2022, 11:45

Действующий сертификат врача-невролога от 10.2018 года выдан на каком основании?

Если без высшего образования, то изначально недействительный.

См. Федеральный закон РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ. Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

19.07.2022, 07:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Конечно сначала я закончила Санкт-Петербургскую медакадемию в 1998 году. Потом-интернатуру по специальности « Педиатрия». После этого 3,5 года работала врачом-педиатром в городской поликлинике. От поликлиники мне дали путевку на первичную специализацию по неврологии в 2002 г. Получив сертификат врача-невролога я вернулась в эту же поликлинику уже на должность врача-невролога.

19.07.2022, 07:38

.. из чего и следует несоответствие требуемому уровню и специфике образования, ПОСКОЛЬКУ:

- Свидетельство о государственной аккредитации врача-невролога выдается после успешного прохождения государственной аккредитации.

19.07.2022, 11:41

В 2928 году аккредитации не было! Сертификаты выдавались по другому-после прохождения сертиыикационного цикла и сдачи экзамена. И вообще не в этом проблема. К сертификату претензий у них нет. Они просят прохождение ординатуры по неврологии. Вы не поняли мать проблемы, к сожалению.

19.07.2022, 11:45

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034