Можно ли построить дом на с/х земле и прописаться в нем?
Можно, например, на относящихся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, в жилых домов, строительство, реконструкция и эксплуатация которых допускаются на земельных участках, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности.
Нет. Не так давно правительство региона запретило возводить какие бы то ни было жилые строения.
По тексту - нет. Указанное - будет самостроем на земле, не предназначенной под строительство жилья, и право собственности - не сможете на дом оформить.