Как добиться ремонта кровли, если организация отказывается - опыт и советы
В Прокуратуру и ГЖИ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Еще составляют акт об ущербе, оценивают ущерб (если он есть) и взыскивают в судебном порядке плюс штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП и тогда деньги находятся и крыши чинится.
Татьяна, обращайтесь в суд с иском за причиненный ущерб в результате залива квартиры и для обязания их произвести ремонт крыши.
На начальном этапе можно обратиться с жалобой в прокуратуру.