Оценка земельного участка с долей в долевой собственности - как узаконить недостроенный дом при лишении тети дееспособности.
Земельный участок в долевой собственности на 3-х человек. Тетя и два племянника. Тетя лишена дееспособности. Племянники хотят узаконить недостроенный дом, тетя в строительстве дома не участвовала (опекун может это подтвердить). Чтобы выкупить долю земли у тети (т к она ею фактически не пользуется), опека требует оценку земли со всеми находящимися строениями, что ведет к удорожанию оценки этого участка. Как правильно поступить?
Если на здание не было кадастровых работ, не афишируйте, (если возможно), если не возможно, договоритесеь с оценщиком о низкой оценке недостроя и вообще в целом имущества.