Администрация города хочет поставить детскую площадку на земле, которую мы взяли в аренду - что делать?
По договору аренды она вам не принадлежит, вы имеете право пользования. А поставить могут, если изымут землю для государственных или муниципальных нужд. Надо ещё договор аренды изучить.
Могут прямо сейчас, если на это Ваше согласие получат. Или потом, когда права аренды на площадку у Вас будут прекращены.
Для начала надо расторгнуть договор аренды, посредством подписания допсоглашения и регистрации в Росреестре расторжения договора аренды. Вы можете не подписывать соглашение, тем самым показав нежелание. Если вы считаете что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру для инициации проверки законности действий администрации.