Какой день считается днем коррупционного правонарушения - ответ из статьи 59.3 ФЗ 3 79

Скажите, пож-та. Днем совершения коррупционного правонарушения считается какой день? В частности по результам проверки прокурором справок о доходах госслужащих. Ст.59.3 Ф 3 79.
Лучший ответ

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Статья 59.3. Порядок применения взысканий за коррупционные правонарушения. 3. Взыскания, предусмотренные статьями 59.1 и 59.2 настоящего Федерального закона, применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении гражданским служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности гражданского служащего, пребывания его в отпуске, других случаев отсутствия его на службе по уважительным причинам, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. (часть 3 в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 432-ФЗ)

Спасибо за полезный совет!