Как найти работу после ликвидации предприятия без опыта на компьютере?
Раиса, 17 августа вам уже достаточно подробно ответили на ваш вопрос.
В 52 не можете. Только на 2 года раньше 55 лет.
"2. По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, уволенным в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста."
Если сейчас устроитесь хоть на какую работу то "закроете" запись об увольнении по сокращению.