Как можно проверить адвоката по регистрационому номеру.
Мария, вопрос не совсем корректный. Проверка может быть проведена через ресурс, предоставленный Министерства юстиции. Для этого достаточно ввести Ф.И.О. адвоката – и вся информация отобразится.
Из сведений вы узнаете:
1) Является ли конкретный человек адвокатом или самозванцем.
2) Действующий ли у адвоката статус или нет (приостановлен, прекращен).
3) Реестровый номер адвоката в конкретном регионе РФ, в котором зарегистрирован адвокат.
4) Номер адвокатского удостоверения.
5) В какой форме адвокатского образования осуществляет деятельность адвокат (кабинет, коллегия, бюро), адрес.
6) История о том, в каком региональном реестре ранее состоял адвокат и вел адвокатскую деятельность.
ОДНАКО, уровень адвоката вы не проверите. Тут надо смотреть отзывы, смотреть когда получен статус - если год назад, а в рекламе рассказ о многолетней работе и т.д.