Как проверить адвоката? Есть номер лицензии и ФИО.
Проверить на что именно? Если на наличие действующего статуса - отыскиваете информацию в реестре адвокатов на сайте его адвокатской палаты, к которой он приписан. Если на репутацию - ищите отзывы в интернете. И да, лицензий у адвокатов не бывает (Вам правильно на это указали в первом ответе), статус адвоката подтверждается удостоверением, выданным Минюстом РФ, а полномочия - ордером, выданным его адвокатским образованием (в отдельных случаях к ордеру также полагается и доверенность).
У адвокатов нет лицензии, они состоят в адвокатской палате субъекта РФ, проверить на сайте министерства юстиции по субъекту.
Здравствуйте!
У адвокатов не бывает лицензий.
Каждый адвокат зарегистрирован в реестре своего региона и имеет свой рег номер.