Приватизированная квартира в общей долей собственности на трех человек.

Приватизированная квартира в общей долей собственности на трех человек. Двое собственников прописаны в квартире, третий собственник - нет. УК подала иск о долге за квартплату. Вопрос: возможно ли долг оплатить одному собственнику (добровольно), прописанному в квартире или все-таки долг принудительно распишут на всех троих (в том числе и на не прописанного в квартире и не проживающего там собственника)? Спасибо.
Лучший ответ

конечно один может оплатить весь долг, а потом взыскать с остальных их долю платежей

Спасибо огромное!
Просто не хочется втягивать в этот процесс маму.