Как получить земельный участок в Ленинградской области для воина-интернационалиста, находящегося в настоящее время в Таджикистане?
Согласно 105 Областному закону от 14 октября 2008 года “О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области” Ν 105-оз (Далее – Областной закон № 105), земельные участки для ИЖС бесплатно предоставляются гражданам, которые ранее не получали данные земельные участки на территории Российской Федерации. В соответствии с п. 7 статьи 39.5 Земельного кодекса РФ получить земельный участок бесплатно могут:
..
– ветераны боевых действий в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ “О ветеранах”, при условии постоянного проживания на территории Ленинградской области не менее пяти лет, предшествующих дню подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка в соответствии с настоящим областным законом;
..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.